Busca:

  Notícia
 
Carnaval de Salvador terá mais de 100 atrações nesse segundo dia

Depois da festa de abertura com o  encontro de trios elétricos e entrega da chave da cidade  ao rei Momo, na praça castro Albves, o carnaval de Salvador segue  ampliando a temnperatura. Confira a prgramçaão desta sexta-feira  em todos os seis espaços da festa. Agito acontece ainda nos bairros. Confira a programação completa


CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)


14:30    FIT DANCE
14:45    RAFA E PIPO
15:00    DANIELA MERCURY
15:15    ALINNE ROSA
15:30    A DAMA
15:45    VUMBORA - BELL MARQUES
16:00    NANA - LÉO SANTANA
16:15    FISSURA - TOMATE
16:30    O KANNALHA
16:45    BLOW OUT - CLAUDIA LEITTE
17:00    PSIRICO
17:15    EU VOU - ANNITA
17:30    PAPAZONI
17:45    BABY DO BRASIL
18:00    SIRI COM TODI (SEM CORDAS) - CHICA FÉ
18:15    AGRADA GREGOS - CARLA CRISTINA
18:30    TIMBALADA
18:45    TIK-TOK BY NU OUTRO - BANDA DIDENGO COM PEDRO SAMPAIO / É O TCHAN / BANDA EVA
19:00    SOLANGE ALMEIDA
19:15    OH POLÊMICO
19:30    PAGODART
19:45    PROJETO A COR DA BAHIA - JEFINHO LOVE LIGHT
20:00    JAU
20:15    BANDA TH
20:30    FILHOS DA BAHIA
20:45    THIAGO AQUINO
21:00    BLOCO DOS VAQUEIROS - TATY VAQUEIRA, JALDO RODRIGUES,RASGA TANGA, BARÕES DA PISADINHA, WALFREDO, LUISINHO, PAULO PIRES, GREGO, LUANA MAGALHÃES, DJ KEVERSON COSTA, SAMUEL CESINHO
21:15    IGOR KANNARIO
21:30    BAHIA DE TODOS OS ENCANTOS- PROJETO ESPECIAL COMCAR - BT
21:45    ALLANE LOPES


CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)


11:30    BERGUINHO
11:45    PIPOCA DE SAULO - SAULO
12:00    OS TURUNAS *
12:15    NONATO SANSKEY *
12:30    ZEU LOBO ALCATÉIA BANDO COLETIVO PELOURINHO*
12:45    BANDA RUY TAPAJÓS*
13:00    PÍNAUNA POWER *
13:15    SAMBA DE LADAINHA *
13:30    OS EFICIENTES*
13:45    GRUPO PÉ DE LATA *
14:00    CORRUPÍO *
14:15    ARCA DO AXÉ *
14:30    MARQUINHOS CAFE *
14:45    TIO BARNABÉ *
15:00    LOS CUATRO BAILE DE MASCARAS
15:15    OS MORTALHAS *
15:30    ALINE ATAÍDE*
15:45    SOM DO SISAL*
16:00    MAQUINA DO TEMPO DE VOLTA AOS ANOS 70 80 90*
16:15    RIKK PARTER*
16:30    FILOMENA BAGACEIRA
16:45    ISQUEMINHA
17:00    VITROLAB*
17:15    PROJETO ESPECIAL ESCOLINHA DE MUSICA IRMÃOS MACEDO - BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR E BANDA EMIM
17:30    JUAN E RAVENA
17:45    PARANGOLÈ
18:00    LÁ FURIA
18:15    ATTOOXXA
18:30    ALEXANDRE LEÃO
18:45    ORKESTRA RUMPILEZZ
19:00    FANTASMÃO
19:15    PIMENTA NATIVA
19:30    POLIMANIA - ESCANDURRAS
19:45    O POETA
20:00    BANDA CHICANA
20:15    GUIG GHETTO
20:30    CBX
20:45    ISAAC GOMES E CONVIDADOS
21:00    LUCIANO CALAZANS *
21:15    EXCLUSIVA DO SAMBA - NÁTALIA MAGNO / SANDUBA / SAMBA DE NÊGO / MANIA DE SER / LAZÁRO BIGODE / PAULINHO SUCESSO / NAIÁ CAMARGO / DE OUTRA FORMA
21:30    BLOCO DOS SERVIDORES - SAMBA DO PRETINHO
21:45    ALVORADA - VOU PRO SERENO, ROBERTO MENDES, GRUPO MOVIMENTO, BURUNGUNDUN
22:00    REDUTO DO SAMBA
22:15    OLODUM - BANDA OLODUM
22:30    OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
22:45    FILHOS DE MARUJO - BANDA VIOLA DE MARUJO E CONVIDADOS
22:00    SAMBA POPULAR
22:15    CORTEJO AFRO
22:30    AS TRANSFORMISTAS
22:45    SOWETO
23:00    BIG BLOCO GUETO (BBG) - NEGÃO DAVI SAMBA DO MULHERÉ
23:15    MILLENAR
23:30    CLUBE DO SAMBA NA AVENIDA


CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO) - A partir de 16h


ETERNA JUVENTUDE
AMIGOS DO BABÁ
SAMBA BOMBOCADO
TOAÊ
JOGO DO IFÁ
ARCA DO AXÉ
CORISCO
REGGAE AXUM - BANDA KEBRA NAGAST
DANDARA
AGBARA
AFRO LIBERDADE
PALAFITAS
BLOCO ARAYE
NAMANDU NOSSO PLANETA
FILHOS DE OXALÁ
BLOCO MUNCUN G
AFOXE PRETO VELHO
FILHOS DE JAGUN
RELIQUIAS AFRICANAS
BLOCO DE INDIOS TAMOIOS
IJEXÁ DA BAHIA
AFOXE FILHOS DE ONIRA
JAKÉ


LARGO DO PELOURINHO


18h00 - Larissa Luz
20h30 - Daniela Mercury e Blocos Afro
23h00 - Nação Zumbi


 


PEDRO ARCHANJO - Das 14h50 às 02h
Pimenta Nativa
Orquestra – Orquestra Baile Renascer
Gabriel Mercury
Antigos Carnavais - Juliana Ribeiro
Antigos Carnavais - Claudia Cunha
Marcia Freire


TEREZA BATISTA - Das 14h às 02h


Gabi Moraes
A Praça do Frevo Elétrico de Carlos Pitta
Pagode/Pagotrap - Yan Cloud
Sarajane
Pagode/Pagotrap - Nininha Problemática
Magary
The Plays


QUINCAS BERRO D´ÁGUA - Das 14h às 02h
Rosa Baiana
Hiran
Tonho Matéria
Guitarra Baiana - Julio Caldas
Axé - Oxeturá
Rachel Reis
Gabi Lins

Mais Notícias

Facção baiana Bonde do Maluco cresce com aliança com o PCC
Colunistas
Brasil tem 72 facções criminosas em atuação nos presídios
Espécies exóticas invasoras causam prejuízo ambiental e econômico
Colunistas
PIB do Brasil cresce 2,9% em 2023 e chega a R$ 10,9 trilhões
Colunistas
Brasil ultrapassa 1 milhão de casos e Bahia registra 7ª morte
Desemprego fica em 7,6% e soma 8,3 milhões sem trabalho
Amazônia bate recorde de focos de incêndio em fevereiro


inicio   |   quem somos   |   gente   |   cordel   |   política e políticos   |   entrevista   |   eventos & agenda cultural   |   colunistas   |   fale conosco

©2024 Todos Direitos Reservados - Camaçari Agora - Desenvolvimento: EL