Busca:

  Notícia
 
Léo Santana encerra carnaval com arrastão da quarta-feira de cinzas

Léo santana e Daniel Vieira  fecham oficialmente, na manhã de quarta-feira a folia no maior festa de rua do Brasil. A terça-feira  do carnaval de Salvador terá afoxés no Pelourinho. na Barra a festa terá Claudia Leitte, Bell, trio de Armandinho, Pablo Vittar, Margareth Menezes e o arrastão da meia noite de Carlinhos Brown. No campo Grande o último dia de festa será animao pelo Harmonia, Saulo, Daniela, Léo Santana, Psyrico e  Baiana System. Confira a programação completa


BAILE INFANTIL - CAMPO GRANDE


10:00h
PLAYGRUDE
11:00h
CADEIRA DE BRIN


**


BATATINHA (Pelourinho)


14:00h
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGTH
15:00h
TODO MENINO É UM REI
SAMBA DE FAROFA / OS ALABES DE JERUSALÉM
15:15h
AS EXCLUSIVAS INFANTIL
17:00h
SWING DO PELO
SWING DO PELÔ
17:15h
LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
17:30h
FILHOS DE NANÃ
17:45h
SAMBATERRAMAR
SAMBA DE CHULA COM CARLINHOS BOCA
18:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
18:15h
FILHOS DE OMOLUM
BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER
18:30h
AFOXÉ ILÊ OYÁ
BANDA OYÁ
18:45h
FURACÃO 2001
BANDA RAIZES DO LESSA
19:00h
TEMPERO DE NEGRO
19:15h
OBÁ DE XANGÔ
19:30h
OLORUM BABA MI
19:45h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
20:00h
KORIN EFAN
BUMBA MEU BOI
20:15h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
20:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
20:45h
BLOCO FOGUEIRÃO
SAMBA FOGUEIRÃO
21:00h
KAMBALAGWANZE
21:15h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO
21:30h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS


**


BOCA DO RIO


22:00h
ADRIANO REZENDE
19:00h
DAN MIRANDA
20:30h
AMOR VORAZ
22:00h
LARISSA MARQUES
23:30h
BANDA DIGNOW
01:30h
BOA VIAGEM


**


CAJAZEIRAS


19:00h
DANIEL VIEIRA
20:30h
RUAN BAGANO
22:00h
DIEGO MORAES
23:30h
CARLA CRISTINA
01:30h
ALEXANDRE LEÃO


**


CONTRAFLUXO


16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
18:00h
ÓKÁNBÍ
18:30h
TARRINDO DE Q /SFONIA DO SAMBA
BANDA CHAMEGO E CONVIDADOS
18:45h
FILHOS DE JHÁ


**


DODÔ (BARRA - ONDINA)


15:30h
MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO
16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:30h
LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
17:00h
TRIO INDEPENDENTE ALOK
ALOK
17:15h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:30h
BALADA (SEM CORDAS)
SUPERFLY
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:00h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
18:15h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
18:30h
BLOCO JAKÉ
SAMBA DE ACENDER
18:45h
PROJETO ESPECIAL CHICLETE
CHICLETE COM BANANA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU
19:15h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
19:30h
TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR
PABLO VITTAR
19:45h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
VELA NO VENTO / CHICA FÉ / NAVE LOUCA / ALQUEMIA
20:00h
TRIO INDEPENDENTE GILMELÂNDIA
GILMELANDIA
20:15h
BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
HIAGO DANADINHO
20:30h
AS INCABULADAS
NO STYLLO / THIAGO AQUINO
21:00h
TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - DENNY
DENNY DENAM
21:30h
PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO
ALEX DA COSTA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES
JÚ MORAES
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD
GENARD
22:15h
TRI INDEPENDENTE BT - ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
22:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA PAGODÃO
22:45h
TRIO INDEPENDENTE GUIG GHETTO
GUIG GHETTO
23:00h
ARRASTÃO DA MEIA NOITE
CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS


**


LIBERDADE 


BLOCO INFANTIL MANGUEIRINHAS
19:00h
QDELICIA
20:30h
LARISSA LUZ
22:00h
MÁRCIA FREIRE
23:30h
ILDEFONSO E M MOTI
01:30h
JORGE ZARATH


**


NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA


10:00h
BLOCO QUABALES 10
13:00h
VOCE BEBEU
15:00h
CORNO NORDESTINO
16:00h
JUNTE-SE
16:30h
ARRASTÃO SÓ QUEM EH
17:00h
BLOCO ELITE
18:00h
NORDESTE 40 GRAUS
19:00h
BLOCO RB EXCLUSIVO
20:00h
PAGODE VERSADO
21:00h
BLOCO FESTIGRE
22:00h
BLOCO POSITIVE


**


OSMAR (CAMPO GRANDE)


11:30h
VAMOS NESSA
SAMBA DO PRETINHO
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS)
BANDA OLODUM
13:00h
TRIO INDEPENDENTE HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA
13:30h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
14:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
14:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
15:00h
AS MUQUIRANAS
LÉO SANTANA
16:00h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
16:15h
MULTITRIO - BT
BAIANA SYSTEM
16:30h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:15h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
17:45h
TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA
ATTOXXA
18:45h
TRIO BLACK-SEMBA
MAGARY LORD CONVIDA : PESSOAL PARTICULAR
19:00h
100 CENSURA
19:30h
TRIO INDEPENDENTE PANCADINHA
BANDA PANCADINHA
19:30h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
20:00h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO
20:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS
TEUS SANTOS
20:30h
TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
É O TCHAN


**


PALCO DO ROCK


17:00h
FORA DE SKUADRO
18:00h
DEATH TALES
19:00h
DISTRITO 87
20:00h
AQUERONTE
21:00h
GRAVEREN
22:00h
DREARYLANDS
23:00h
BATRAKIA
00:00h
DEFORMITY
01:00h
FODA-SE CIA LTDA


**


PALCO MULTICULTURAL


18:00h
COLETIVO BTB
19:00h
KAINA TAWA
20:30h
DJ TAU
22:00h
MÁRCIO MELLO
23:30h
KAMAPHEW TAWA E ESPIRAL DO REGGAE


**


PAU DA LIMA


19:00h
OS MORTALHAS
20:30h
FORRÓ Nº 1
22:00h
MÁRCIA CASTRO
BANDA MISKUTA
01:30h
PATRULHA DO SAMBA


**


PERIPERI


16:00h
IGOR KANARIO
19:00h
DUAS MEDIDAS
20:30h
JAKÊ DO TCHACO
22:00h
SABOR DO ARROCHA
23:30h
LARISSA CARVALHO


**


PLATAFORMA


19:00h
BANDA ME BEIJA
20:30h
RUY TAPAJÓS
22:00h
LEVI ALVIM
23:30h
PRETO TIPO A
01:30h
ALOISIO MENEZES


**


TERREIRO DO SAMBA


-
VEM SAMBANDO
-
WALMIR LIMA
-
BEIJO BOM
-
SAMBA D+
-
IRRADIA SAMBA
-
FORA DA MÍDIA


**


TORRE DE DJS - BECO DAS CORES


-
DJ SANTZ
-
DJ GEORGE FERREIRA
-
DJ KAIRO SAN


**


TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA
-
MANIMAL & SEVENN

Mais Notícias

Camaçarico 23 de fevereiro 2018
Promotor garante que ações contra secretária seguem na Justiça
Camaçari volta a contar com Centro de Zoonoses
Governador evita comentar ação e afastamento de Negromonte
Intervenção militar no Rio preocupa segurança de estados vizinhos
Cadeias brasileiras são inseguras com baixo número de agentes
Deputado acusa secretário da SSP de superfaturar compras de TVs
Negromonte vira réu por corrupção e é afastado do TCM
Juiz rejeita denúncia do MP contra secretária e critica promotor
Apenas 14% das crianças com microcefalia recebem atenção


inicio   |   quem somos   |   gente   |   cordel   |   política e políticos   |   entrevista   |   eventos & agenda cultural   |   colunistas   |   fale conosco

©2018 Todos Direitos Reservados - Camaçari Agora - Desenvolvimento: EL